Добавить в избранное

Главная    Тесты    Конкурс    Полезное    Объявления    Библиотека    Форум   
   Каталог УО    Сотрудничество    Теория    Статьи      
Авторизация
Логин :
Пароль :
Rating All.BY
Rambler's Top100
Каталог TUT.BY
Форум сайта testirovanie.org

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Книги, которые мы читаем
Goto page Previous  1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic    testirovanie.org Forum Index -> Хобби
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Нюрик
Новичок

PostPosted: Mon Dec 17, 2007 9:56 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, Панда, эт долго рассказывать... Мне очень понравилась книга Норбекова "Где зимует кузькина мать, или как достать холявный миллион решений." Ее можно и в нете найти... Это вообще-то втторая его книжка, первая - "Как избавиться от очков или ключ к прозрению." Она мне понравилась меньше, там про зрение в частности, ну и про те самые возможности человека в целом... А в "миллионе" про то, как развить интуицию, и чего с ней можно сделать! Wink
А еще мне "Алхимик" Коэльо понравился!
denisnb
Новичок

PostPosted: Mon Dec 17, 2007 11:49 pm    Post subject: Reply with quote

Честно говоря, художественную литературу не читал давно. В основном на моём столе можно нацти книги по высшей алгебре. На данный момент изучаю более детально алгебру разрешимых и сверхразрешимых групп.

PS Очень нравится творчество Сергея Есенина.
Back to top
View user's profile Send private message
panda
Ветеран

PostPosted: Tue Dec 18, 2007 6:49 pm    Post subject: Reply with quote

Anj, спасибо! с языка снялSmile да, я именно про это говорила. Недавно у меня был тренинг по креативу и личностному росту, так вот среди прочего нам про это рассказывали. Я никогда особо не верила таким вещам, а тут что-то загорелась) в конце концов, почему бы не порисовать то, о чём мечтаетсяSmile
Back to top
Anj
Ветеран

PostPosted: Wed Dec 19, 2007 1:17 am    Post subject: Reply with quote

Там, насколько я знаю, не только и не столько рисовать нужно. Выглядит это примерно так(а кому не интересно, может не читать). Лист разбивается на 9 квадратов, примерно как для крестиков-ноликов. Каждый квадрат за что-то отвечает(здоровье, карьера и т.д.) и вот в каждом квадрате создается какой-то образ, причем не обязательно рисованный, это может быть апликация вырезок картинок, слов или целых текстов, туда приклеенных. Главное - чтобы этот образ для вас обозначал какую-то мечту, цель. Потом это произведение вешается на видное место и каждый день вам напоминает о вашей мечте и заставляет вас работать на ее достижение. Вот кратенько как это выглядит для тех кому интересно о чем идет речь. Самое время для абитуриентов сваять такую карту сокровищ, поместив в квадрат карьеры фотографию выбранного для поступления вуза! Smile А вдруг поможет?
panda
Ветеран

PostPosted: Wed Dec 19, 2007 9:54 am    Post subject: Reply with quote

Вот тут есть подробная статья, как она делается и много комментарий "за" и "против": http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4844/
иногда хочется верить в чудесаSmile
Back to top
Нюрик
Новичок

PostPosted: Thu Dec 20, 2007 12:36 am    Post subject: Reply with quote

В чудеса верить действительно нужно! Я это на себе проверила... Very Happy Не хочу залазить в подробности, но, если бы кто-то сказал мне лет пять назад, что моя жизнь будет такой, какая она сейчас, я бы просто не поверила!!! Shocked А если бы сейчас, все было так, как раньше, я бы сошла с ума... Sad
Все что я сделала, я сделала благодаря огромному-огромному-огромному желанию, хорошему настроению, четкой формулеровке "чего я хочу", а еще... таким вот замечательным методам (которые очень действенны Wink ) ну... и таким же замечательным людям, которые поддерживают, встречаются мне до сих пор и заставляют верить! Иногда из под палки Smile
Фу... Получилось как-то очень эмоционально! Embarassed Зато может на подвиги вдохновила кого Smile Знаете, главное, физиологически чувствовать радость, как будто бы ты уже достиг того, чего хочешь!
panda
Ветеран

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 5:05 pm    Post subject: Reply with quote

Нюрик, вдохновила-таки на создание такой картыSmile "я ёжик - птица гордая, пока не пнёшь - не полечу")) Считай, ты меня хорошенько пнула эмоционально)) (пнула в хорошем смысле слова)
Back to top
Нюрик
Новичок

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 11:45 pm    Post subject: Reply with quote

Ну вот! Very Happy Значит эмоции -эт хорошо! Smile Эх, наконец, я хоть кого-то пнула, ато все меня и меня! Laughing Ну, Панда, теперь у тебя точно все получится, это ж какой стимул, смотреть и думать-думать: "А сегодня, что для завтра сделал я?!"
А я еще где-то читала, что надо левой рукой записывать все, чего ты хочешь. Это развивает правую часть мозга, которая за что-то там ответственна... Smile В общем, должно помогать исполняться желаниям! Cool Попробуем?!
panda
Ветеран

PostPosted: Mon Dec 24, 2007 10:15 am    Post subject: Reply with quote

Нюрик, ха, прикольно!!!! Правая часть мозга вообще за многие вещи отвечает, в том числе и за возникновение необычных идей! так что, конечно, давай учитьсяSmile Кстати, была на тренинге личностного роста, так вот нам там как раз и говорили, что бывают ситуации, когда мы себя загоним и не можем найти решение.... а правая половина мозга, как раз выдаёт неординарные решения проблемSmile
Back to top
Anj
Ветеран

PostPosted: Mon Dec 24, 2007 7:45 pm    Post subject: Reply with quote

Неординарное решение проблем выдает любая половина женского мозга Smile А что делать левшам? Писать правой рукой? Эта часть теории мне меньше нравится Wink
Нюрик
Новичок

PostPosted: Mon Dec 24, 2007 10:36 pm    Post subject: Reply with quote

Насчет левшей не знаю, честно говоря... Sad
Anj
Ветеран

PostPosted: Wed Dec 26, 2007 12:24 am    Post subject: Reply with quote

Кстати, на счет выполнения работ левой рукой слышал другую теорию: если ты правша, а что-то выполняешь левой рукой, то одновременно тренируется и координация правой руки. Т.е. , например, если правша играет в настольный теннис левой рукой, то при это улучшаются его навыки и в игре правой рукой. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но мне кажется это не лишено логики.
panda
Ветеран

PostPosted: Fri Dec 28, 2007 3:55 pm    Post subject: Reply with quote

вот и дочитала я своего Гарри Поттера))))
Опять повторюсь, что не болею им, но чувство осталось некоторое, что рассталась с хорошим другом. У меня бывает такое, когда смотрю сериал или трилогию какую читаю, потом чувство расставания есть. Так и сейчас. Хотя, надо признать, последний том как-то уже не так впечатлил)) наверное, и я подростать начала))))
Теперь вот думаю, что начать читать из своего огромного списка желаемого)
Back to top
DiKej
Новичок

PostPosted: Fri Jan 11, 2008 12:09 am    Post subject: Reply with quote

Anj wrote:
Неординарное решение проблем выдает любая половина женского мозга Smile А что делать левшам? Писать правой рукой? Эта часть теории мне меньше нравится Wink

и так насчёт тренеровки рук:
учёными давно доказано что если ребёнок пишет левой рукой а потом пытается писать правой(или наоборот) и учится усердно писать красиво, то развитие мозга затормаживается, и восприятие информации не происходит так активно как хотелось бы всем. но у взрослых людей это уже не действует, а наоборот, к примеру у футболистов тренеруются две ноги не только для того чтоб ими двумя одинаково хорошо бить, так же очень классно тренеруется координация и способность управлять своим телом как хочешь
DiKej
Новичок

PostPosted: Fri Jan 11, 2008 12:12 am    Post subject: Reply with quote

а про книги я случайно написал в фильмах но ещё раз повторюсь, что недавно прочитал книги "черновик" и "чистовик" Сергея Лукьяненко и остался очень даволен, так что кто хочет почитать интересную фантастику(очень интересную) дерзайте
Post new topic   Reply to topic    testirovanie.org Forum Index -> Хобби All times are GMT + 2 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum