Добавить в избранное

Главная    Тесты    Конкурс    Полезное    Объявления    Библиотека    Форум   
   Каталог УО    Сотрудничество    Теория    Статьи      
Авторизация
Логин :
Пароль :
Rating All.BY
Rambler's Top100
Каталог TUT.BY
Форум сайта testirovanie.org

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ответы ЦТ - Вопросы:куда можно подать документы на философа?
Goto page 1, 2, 3  Next

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    testirovanie.org Forum Index -> Централизованное тестирование
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Test-master
Гость

PostPosted: Sun Jun 17, 2007 6:38 pm    Post subject: Ответы ЦТ - Вопросы:куда можно подать документы на философа? Reply with quote

Привет всем! У меня такой небанальный вопрос. Вот решился поступать на философский факультет, а достойной кандидатуры, кроме как БГУ, и не нахожу. Что же для меня выбора в Беларуси вообще нет или можно изучать философию где-нибудь еще?
Back to top
View user's profile Send private message
Юрик
Завсегдатай

PostPosted: Sun Jun 17, 2007 10:14 pm    Post subject: Re: Ответы ЦТ - Вопросы:куда можно подать документы на филос Reply with quote

Test-master wrote:
Привет всем! У меня такой небанальный вопрос. Вот решился поступать на философский факультет, а достойной кандидатуры, кроме как БГУ, и не нахожу. Что же для меня выбора в Беларуси вообще нет или можно изучать философию где-нибудь еще?

Если изучать для корочки то помоему в Берне есть очень хороший универ, не помню как он называется, но в мире он неплохо катируется,
А если для себя то читай книжки Smile
К стати только там читают единственный во всем мире курс лекций, разработка концепции философии религии Smile
Данечка
Завсегдатай

PostPosted: Sun Jun 17, 2007 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

А почему в БГУ не хочешь? Я как раз на ФФСН поступаю Very Happy
Back to top
Anatol
Завсегдатай

PostPosted: Sun Jun 17, 2007 10:34 pm    Post subject: Reply with quote

А для мяне філясофія як запасны вырыянт... пасля сацыялёгіі
Test-master
Гость

PostPosted: Mon Jun 18, 2007 10:27 am    Post subject: Распределение Reply with quote

Ничего против учебы бгу не имею, я ведь там не учусь, да и сравнивать не с чем. Единственное, чего опасаюсь, это распределения «к черту на кулички». У меня все знакомые чего только не придумывали, чтобы распределение имело более-менее сносный вид.
Back to top
Test-master
Гость

PostPosted: Mon Jun 18, 2007 10:32 am    Post subject: Reply with quote

Да, корочка нужна, а еще и знания...
БернSmile) с моим немецким зародышевым только в Берн и ехать...
Социология и философия должны сочитаться, взаимодополнять друг друга... Я бы поучился где-нибудь именно чтобы междисциплинарность была? А то в БГУ на ФФСН, кроме распределения, оказывается всякие физики, химии, биологии, идеологии... От этого я далек...
Back to top
Флуд
Гость

PostPosted: Tue Jun 26, 2007 10:58 am    Post subject: Reply with quote

Могу посоветовать ЕГУ в Вильнюсе. www.ehu.lt В прошлой году мой кореш поступил туда на право, но философский факультет там тоже есть. Что там изучают, правда, не знаю, но материальные условия вполне сносны: виза, бесплатное образование, общежитие, стипендия 120 евро, льготы для студентов, которые никто не собирается отменять (включая 80% скидку на месячные проездные).
Back to top
Test-master
Гость

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 1:46 am    Post subject: Reply with quote

Учеба в Вильнюсе?! А я литовского не знаю.
Что ж, наверное, интересный вариант. Только какое там образование? Какой статус имеет диплом? А кто-нибудь там был сам?
Back to top
Anatol
Завсегдатай

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 12:08 pm    Post subject: Reply with quote

ВНУ та цікавы, зацікаўліваю ён ў першую чаргу дыплёмам - прызнаецца ва ўсіх краінах Эўропы.
Джейсола
Новичок

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 12:23 pm    Post subject: Reply with quote

Test-master wrote:
Учеба в Вильнюсе?! А я литовского не знаю.
Что ж, наверное, интересный вариант. Только какое там образование? Какой статус имеет диплом? А кто-нибудь там был сам?

Учебы на русском/английском языке, диплом международного образца, стипендия 150 евро, обучение бесплатное, платишь только за общежитие 80 евро, ну или снимаешь квартиру, знающие люди говорят, что так выгоднее и приятнее... Есть несколько факультетов и специальностей, среди которых медиа и коммуникация, белорусистика, политология, философия, международное право и т.д. по списку... Как с во всех европейских универах, существует система, когда для тебя какие-то предметы обязательны, а какие-то ты сам выбираешь из списка... Для белорусов открыты двери, из письма, адресованного белорусским студентам ЕГУ господином Бушем следует благодарность за борьбу, за стремление к лучшему и т.п. Университет полностью спонсируется Европой и Америкой, поэтому и обучение бесплатное... Единственная проблема в том, что после обучения в ЕГУ здесь, в Беларуси, тебе уже не место... Мне рассказывали, доходит до того, что ребят не пускают через границу, хотя сама слабо верю, что это возможно... В общем, если уезжаешь туда, то уже с концами... В этом году первый выпуск белорусов, по моим сведениям ребятки неплохо устроились в различных странах Европы... Но, уехав туда, ты становишься никем. Все приходится строить заново, хотя тебе и помогает чувство, что ты тут такой не один... Довольно много белорусов поступает туда в этом году, экзаменов 2: тест по английскому - это первый тур, второй тур: эссе на тему, заданную выбранной специальностью... Вообще советую съездить в Вильнюс, поговорить с деканом и студентами - 200 километров все-таки не так уж далеко... И 500 раз подумать перед принятием решения...
Back to top
Anatol
Завсегдатай

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 9:18 pm    Post subject: Reply with quote

Мабыць паралельна вучыцца тут і там не атрымаецца? Не дадуць... Ці хіба мяне хто расчаруе?
Флуд
Гость

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 11:59 pm    Post subject: Reply with quote

Я вот слышал, что некоторые учатся и тут и там.. В ЕГУ ведь также заочка есть+дистанционное образование!!! Так что АнатольSmile))
Back to top
Флуд
Гость

PostPosted: Wed Jul 04, 2007 12:02 am    Post subject: Reply with quote

Джейсола, неужели студенты ЕГУ не будут востребованы в Беларуси? Мне кажется, наоборот. Они ведь профессионалы. К тому же политическая ситуация склонна меняться. А ты сама там учишься?
Back to top
Anatol
Завсегдатай

PostPosted: Wed Jul 04, 2007 12:06 am    Post subject: Reply with quote

Флуд wrote:
Я вот слышал, что некоторые учатся и тут и там.. В ЕГУ ведь также заочка есть+дистанционное образование!!! Так что АнатольSmile))

гэта 100% інфа? Мне падаецца што паставяць ультыматум ці тут ці там... Я думаў пра завочнае канешне... Проста спытаць бы каго хто дакладна ведае, але мне гэта зараз не пячэ, атоб усё абшарыў. Проста пабудаваць плян на будучыню.
Dekadent
Гость

PostPosted: Fri Jul 06, 2007 2:11 am    Post subject: Reply with quote

Anatol wrote:
Флуд wrote:

гэта 100% інфа? Мне падаецца што паставяць ультыматум ці тут ці там... Я думаў пра завочнае канешне... Проста спытаць бы каго хто дакладна ведае, але мне гэта зараз не пячэ, атоб усё абшарыў. Проста пабудаваць плян на будучыню.

Информация достоверная. Люди учатся и там и там. Конечно же, на заочном. Им удается политкорректно лавировать. Главное ведь знание!!!

Кстати, прием документов в ЕГУ в этом году не закончен: до 12 июля в первый поток и до 25 августа во второй...
http://www.ehu.lt/studies/bachelor/admission2007_full_residency/
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    testirovanie.org Forum Index -> Централизованное тестирование All times are GMT + 2 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum